На базе культурных центров и библиотек начали работать Территориальные советов директоров или ТСД.

16:32 20.02.2020

Объединения учреждений в общественно-профессиональные кластеры поможет в формировании единого банка программ дополнительного развития и досуга детей и в подготовке концепции культурного развития территорий с учетом исторических, культурных и других особенностей.

Важным направлением станет совершенствование системы предоставления услуг в сфере культуры. Для москвичей процесс культурной навигации на территории районов станет проще и понятнее, в одном месте можно будет почерпнуть всю информацию о кружках, секциях, студиях. Кроме того, учреждения смогут эффективно делиться между собой положительным опытом по организации культурно-досуговой деятельности.

В состав каждого ТСД входят руководители учреждений культуры, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, а также других учреждений, оказывающих горожанам услуги культурно-досуговой направленности.

В скором времени для удобства и более легкого ориентирования москвичей в культурно-досуговой повестке своего локального сообщества будет запущен информационный портал. С его помощью каждый горожанин сможет познакомиться с общей информацией о ТСД, с единой афишей мероприятий и получить исчерпывающую информацию о кружках, секциях, студиях.