С 25 ноября по 3 декабря состоится XVI Международный фестиваль «Москва встречает друзей»

10:32 23.09.2019

Многогранная деятельность Фонда направлена на всестороннюю поддержку молодых талантов и создание благоприятных условий для их творческого роста. Особое внимание уделяется детям с ограниченными возможностями, для которых порой творчество является единственной возможностью приобщиться к полноценной жизни. В мероприятиях Фестиваля участвуют дети-инвалиды, воспитанники интернатов, дети из многодетных семей: это участники концертов, художественных выставок и зрители.

Фестиваль является знаковым событием не только для Фонда, но и для культуры всей страны. За 9 фестивальных дней Россию посетят более 2 500 юных дарований со всего мира и из регионов России. Им будет предоставлена возможность выступить на лучших площадках города, подарит им счастливую возможность заявить о себе, продемонстрировать исполнительское мастерство. Возможно, именно в эти фестивальные дни многие из детей сделают выбор на своем жизненном пути.

Открытие XVI международного фестиваля «Москва встречает друзей» состоится 25 ноября в 19.00 в Светлановском зале Московского международного Дома музыки, с участием Национального филармонического оркестра России под руководством Владимира Спивакова.

Подробная информация о фестивале на сайте -https://spivakov.ru/festival/