30 июня пройдет городской квест "НАГАТИНО-ШЛЮЗ: Москва-река".

15:05 26.06.2018

Дом культуры "Нагатино" при поддержке проекта "Бегущий город"

приглашает на второе путешествие по родному району!

30 июня пройдет городской квест "НАГАТИНО-ШЛЮЗ: Москва-река".

История развития Москвы неразрывно связана с рекой – транспортной артерией и источником воды. В конце XIX века активный рост города и строительство промышленных предприятий привели к хронической нехватке воды. Москва-река стала мелеть.

Для обводнения реки в 1874-1877 годах создали плотину в районе Перервы. Принятые меры позволили поднять уровень воды на 2 метра, но это не соответствовало потребностям. В качестве радикального решения проблемы дефицита воды в 1931 году утвердили план строительства канала между Волгой и Москва-рекой.

Всех заинтересовавшихся историей строительства Канала им. Москвы, а также историей всей Москвы-реки и Нагатинского затона, приглашаем принять участие в городской игре.

Правила:

Игра проводится 30 июня в районе Нагатинский затон города Москвы. В игре участвуют команды от 1 до 4 человек.На старте вы получаете буклет со списком точек-заданий, в которых необходимо будет отметиться в ходе игры. Все участники команд должны передвигаться вместе.Победителями считаются команды, правильно выполнившие максимальное количество заданий за наименьшее время.

Общий сбор и начало в 10:00.

Место старта: Дом культуры "Нагатино", ул. Судостроительная, д. 31, к. 1 (вход со двора)

Подача заявок заканчивается 29 июня.

Требуется предварительная регистрация

Адрес:"Нагатино", ул. Судостроительная, д. 31, к. 1. - 10:00