Новая "Точка роста"

11:47 25.06.2018

26 июня состоится открытие новой «Точки роста» - свои двери откроет детская библиотека №178–Культурный центр им. Агнии Барто.

Открытие детских библиотек в рамках проекта «Точки роста» - редкость. Всего за весь период было обновлено 10 читален для детей и подростков.

Проект «Квартира» в библиотеке - уникальная среда для взрослых и детей. Уже сейчас здесь проходят занятия, которые привлекают детей со всего района. Это студия мультипликации «Анимакот», студия шахмат и рисования, занятия по английскому языку, клуб «Нескучные прогулки». Библиотека - привлекательное место для проведения детских праздников: дней рождения, выпускных, а также брейн-рингов и экскурсий в музей, посвященный Агнии Барто.

Визитная карточка библиотеки – уникальные тематические квесты по вселенной Гарри Поттера, творчеству Агнии Барто, москвоведению и другим темам.

В библиотеке все время проводятся экскурсии, беседы и викторины. Здесь можно поработать на компьютере, выучить иностранный язык, сделать собственный мультфильм, посмотреть спектакль, встретиться с любимым писателем. А в традиционный День мороженого полакомиться этим любимым десертом.

Обновление пространства библиотеки позволило расширить зону абонемента и пополнить фонд литературой для взрослых читателей, а также организовать места для комфортного чтения и работы.

В новом пространстве читатель будет чувствовать себя как дома, в своей собственной «квартире», где у каждого есть свой любимый уголок, в котором можно наслаждаться любимой книгой, мечтать, делиться идеями с друзьями и, конечно же, творить!

На открытии будет присутствовать большой друг и главный источник вдохновения библиотеки - дочь Агнии Барто Татьяна Щегляева. Она поделится историями своей семьи, в том числе расскажет о том, как родилось главное стихотворение нашего детства «Уронили Мишку на пол».

Во время открытия в библиотеке пройдет презентация выставки «История старой квартиры», организованной при поддержке издательства «Самокат», а также квест и мастер-класс от Александры Литвиной – автора одноименной книги, абсолютного бестселлера 2017 года.

Адрес: Детская библиотека №178 – Культурный центр А.Л. Барто, ул. Дмитрия Ульянова, 24

Время: 26 июня 2018, 16:30