Открытие четвёртой флагманской библиотеки Восточного административного округа - библиотеки "МАЯК"

15:41 04.06.2018
Библиотека №97 вошла в программу развития московских библиотек "Точки роста" и после преобразования стала центром детства и добрососедства района Новокосино. В своей работе "МАЯК" стремится стать главным ориентиром в культурной жизни для жителей Новокосино, предлагая неограниченные возможности для дополнительного обучения и самореализации. “Освещая – просвещаем!” – лозунг, под началом которого в своё плавание отправляется "МАЯК".

Торжественную церемонию открытия посетили руководители Московской дирекции по развитию культурных центров: генеральный директор Мария Васильевна Рогачёва и заместитель генерального директора Владлен Альбертович Сафиуллин. Вместе с Олегом Михайловичем Жадёновым, генеральным директором ГБУК г.Москвы "ЦБС ВАО", а также юными жителями Новокосино и постоянными читателями библиотеки гости перерезали канат и "запустили" "МАЯК", пожелав ему долгого и легкого плавания!

Помимо официальной части для всех гостей прозвучал концерт инструментальной фолк-группы "Гарцующий пони", творческие мастер-классы для взрослых и детей, интерактив и анимация для малышей, лекция по сказкотерапии от автора курса "Школа сказок для мам" Виктории Кисс.