Новый формат. Культурный центр «Зодчие»

19:02 28.05.2018

Май-2018. Новые возможности в обновлённом формате: основное здание Культурного центра «Зодчие» возвращается на культурную карту столицы.

Весной 2018 года Культурный центр «Зодчие» вновь открыл свои двери для москвичей после ремонта. Посетители уже сегодня могут оценить уютные холлы и фойе - плазменные экраны, проектор и современная, стильная мебель. Прошла реконструкция большого концертного зала – увеличилось количество мест, появились новые кулисы и покрытие сцены, полностью заменено техническое оборудование зала – звук и свет. Большой популярностью у посетителей пользуется появившаяся зона буккросинга. Теперь родителями стало комфортней ждать детей - во время репетиций и занятий они могут почитать новые книги.

У новой стойки ресепшена всегда можно найти полную информацию по всем мероприятиям и студиям Культурного центра.

Значительно обновлен и культурный контент всего центра. Теперь многофункциональное пространство позволяет с комфортом разместить танцевальные коллективы и театральные труппы, дизайн-студии и обучение основам журналистики, студии раннего развития, научно-технические лаборатории и занятия для взрослых. По трём направления реализуется проект «Московское долголетие»: декоративно-прикладное искусство и музыкальные танцевальные занятия. Также работают пять клубов для старшего поколения, в том числе фитнес 55+, географический клуб. Два коллектива имеют почётное звание Московский городской творческий коллектив и пять – Ведущий творческий коллектив города Москвы.

В планах – проведение фестивалей и литературных встреч, выставки молодых художников, фотографов и дизайнеров. На уличной площадке в тёплое время года на свежем воздухе будут концертные программы и праздники.

Так, 2 июня, пройдет фестиваль сладостей «Yummy fest», приуроченный к Международному дню защиты детей. Ежегодно на праздник приходят больше 200 гостей - дети, родители, бабушки и дедушки. Каждый участник может попробовать различные сладости, повеселиться на аттракционах, попробовать себя в роуп-скипинге и принять участие в мастер-классе по игре на укулеле. Вход свободный.

В июне в Культурном центре состоится выставка картин, посвященных району Кунцево.

Еще один успешный проект «Зодчих» - акция «Ночь PROсвет» – арт-площадка для творческой и продвинутой молодёжи, где проходят презентации творческих проектов (музыка – танцы – театр), мастер-классы, театральные перформансы или художественные выставки.

Ежегодный конкурс «Солнечный зайчик» для детей 3-7 лет принимает около 300 талантливых ребят. Номинации: вокал, хореография, разговорный жанр. В этом году лучшие юные артисты получили от организаторов мягкие игрушки, сладкие подарки, настольные игры и детские журналы.

Фестиваль журналистики «Пингвины пера» проводится для школьников и студентов при поддержке Московского государственного института культуры и Института гуманитарного образования и информационных технологий. Во время фестиваля будущие журналисты посещают мастер-классы своих именитых коллег, защищают творческие проекты и презентуют наработки экспертному жюри.

Факты:

Год открытия – 1967.

Имеет два филиала: ул. Боженко, д. 14, корп. 4 и ул. Боженко, д.9.

Адрес: ул. Партизанская, д. 23. +7 (499) 141-2329, +7 (499) 141-4488

www.zodchie.ru