"Оффлайн среда" объединила все культурные центры Москвы

11:35 24.05.2018

Онлайн VS Офлайн: московские культурные центры познакомили вживую участников интернет-сообществ.

23 мая в московских культурных центрах прошёл сетевой проект
"Оффлайн среда". Это встречи, которые позволили познакомиться и пообщаться вживую участникам онлайн-сообществ. Как завести видеоблог, снять веб-сериал или продать собственные картины в сети, рассказали известные блогеры и представители новых медиа в культурных центрах Департамента культуры города Москвы.

Беседы были посвящены современному искусству, кино, литературе, фотографии, IT, путешествиям, спорту, цифровому бизнесу
и digital-индустрии. Популярные блогеры рассказали об инструментах продвижения в соцсетях, выборе ниши и партнеров для своего проекта.

На площадке клуба "Современник" с гостями встречи побеседовал digital-эксперт Андрей Коновалов. Он поговорит вместе с посетителями о нейросетях и будущем искусственного интеллекта, расскажет о том, какие профессии отдадут роботам в ближайшем будущем, и ответит на вопросы о цифровой этике.

На территории культурного центра "Моспродюсер" ценители футбола встретились с командой Youtube-канала "12 игрок", встреча була посвящена предстоящему чемпионату мира по футболу и развитию спортивных медиа.

Каждый желающий также смог попробовать себя в качестве оратора на встрече с ведущим Первого канала Сергеем Бабаевым. Она состоялась в Доме культуры "Берендей". Спикер рассказал о своих секретах о том, как справиться с волнением во время публичных выступлений и настроить себя на общение с аудиторией.

Тех, кто мечтает создать свой собственный видеоблог или снять сериал для соцсетей, встретелись с режиссером команды "Дикий Digital" в дворце культуры "Салют".

Планируется, что акция будет проходить на регулярной основе и соберёт ещё больше спикеров разных направлений.

Охват акции достиг более 2.5 млн. человек. За время проведения "Оффлайн среды" прошло 85 мероприятий.