Летние читальни откроются в парках Москвы.

15:20 02.06.2017
Библиотеки Москвы на летний период расширяют формат своей работы. Для москвичей и гостей столицы с 3 июня в столичных парках откроются летние читальни. Такие библиотеки под открытым небом будут работать в течение всего лета по выходным и праздничным дням.

Летние читальни расположатся в 12 парках Москвы, на открытом воздухе можно будет познакомиться с книжными новинками и классической литературой, расположившись на удобных пуфах, принять участие в мастер-классах и тематических конкурсах.

Публикуем для вас список летних читален в 12 парках и приглашаем провести там летние выходные:

Библиотеки Восточного округа – "Измайловский Парк культуры и отдыха;
Библиотеки Западного округа – Парк культуры и отдыха "Фили";
Библиотеки Северо- Западного округа – Музейно-парковый комплекс "Северное Тушино"    ;
Библиотеки Центрального округа – Парк культуры и отдыха "Красная пресня";
Библиотеки Южного округа – Парк культуры и отдыха "Кузьминки" (Парк "Садовники");
Библиотеки Юго-Восточного округа – Парк культуры и отдыха "Кузьминки";
Библиотеки Юго- Западного округа – "Усадьба Воронцово";
Библиотеки Северного округа – Парк культуры и отдыха "Лианозовский" (Ангарские пруды);
Библиотеки Северо-Восточного округа – Шахматный домик АО "ВДНХ" (работает по воскресеньям) и Территория парковой зоны Звездного бульвара (работает по субботам);
Библиотека киноискусства им. С.М. Эйзенштейна – Московский городской сад "Эрмитаж";
Библиотека им. Н.А. Некрасова – Сад им. Н.Э. Баумана (открытие с 17 июня).