Лучший работник культуры города Москвы получит 100 000 рублей

15:00 24.05.2017

Конкурс "Лучший культурно-просветительный работник города Москвы – 2017", общий призовой фонд которого составит 200 000 рублей, проводится в рамках городского конкурса профессионального мастерства "Московские мастера".

Организаторы конкурса – Московский многофункциональный культурный центр (ММКЦ) Департамента культуры города Москвы и Общественная организация – Московский городской профессиональный союз работников культуры.

Участником конкурса может стать любой специалист культурно-досугового учреждения, подведомственного Департаменту культуры города Москвы. Основных требований два: кандидат должен иметь высшее образование и стаж работы по специальности не менее трех лет.

"Традиционно среди проектов, которые представляются в рамках конкурса "Московские мастера" достаточно много не просто интересных, но и социально-значимых идей. В этом году мы также рассчитываем на высокий уровень проектов. Отдельно стоит отметить, что конкурс не только важен для сети учреждений, но и позволяет популяризировать профессию, привлекая новые кадры в сферу культуры. Да и призовой фонд приятный, так что участвовать стоит однозначно", - отметил Первый заместитель ГКУК г. Москвы "Дирекции культурных центров" Павел Александрович Хлопин.

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап — заочный, во время которого участникам нужно прислать организаторам заявку с дополнительными материалами на почту. Крайний срок подачи заявки на электронную почту konkurs2017@m-c-m-c.ru — 15 июня 2017 года. Очный этап конкурса (финал) состоится 25 июля 2017 года в ММКЦ. В него пройдут 10 участников, набравшие наибольшее количество баллов по итогам первого этапа. Им предстоит лично представить перед аудиторией собственный проект на тему "Из прошлого — с опытом, с целями — в будущее". Авторы лучших работ займут призовые места: за 3-е место предусмотрено денежное вознаграждение в размере 40 000 рублей, за 2-место — 60 000 рублей, за 1-е место — 100 000 рублей.

Кроме призовых мест финалистов конкурса ждет приятный сюрприз от организаторов – специальная онлайн-номинация на лучшее видео о культуре в столице. Победителя определят путем голосования в официальной группе конкурса в социальной сети Facebook.

Оргкомитет конкурса возглавляет заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Владимир Эдуардович Филиппов. В экспертный совет, отвечающий за распределение баллов на всех этапах конкурса, входят представители Департамента культуры города Москвы, ГКУК г. Москвы "Дирекции культурных центров", ФГБУК "Государственного Российского дома народного творчества", Общественной организации – Московский городской профессиональный союз работников культуры и ММКЦ.