Подведение итогов года работы библиотек Москвы

18:05 23.12.2016
В Культурном центре "ЗИЛ" прошло собрание заведующих Библиотек Москвы.

На собрании исполняющий обязанности генерального директора ГКУК Москвы "Дирекция культурных центров" Владимир Владимиров подводил итоги года работы библиотек Москвы.

Были рассмотрены такие крупные проекты, как "Первоклассный читатель" и проведение Новогодних мероприятий в библиотеках, реализованные "Дирекцией культурных центров" в этом году впервые.
Библиотеки Москвы так же приняли участие в таких крупных мероприятиях, как Московский культурный форум, акции "Ночь кино", "Библионочь" и "Ночь искусств", книжный фестиваль "Красная площадь".
Так же в летний период с июля по август 2016 г. в 11 московских парках библиотеками города Москвы было организовано 11 летних читален.
Были озвучены этапы развития библиотек Москвы на следующий год.
По завершению собрания была проведена церемония награждения и вручение грамот за упорную работу заведующим.

В этом году была проделан огромный труд по улучшению качества работы наших учреждений. Мнение о библиотеках, как о невзрачных, скучных и строгих местах, уходит в прошлое, и библиотеки Москвы движутся вперед для создания нового имени.