Специалисты Берлина и Москвы обсудят возможность организации безбарьерного туризма

12:29 30.11.2016

С 27 ноября по 2 декабря в Берлине проходит семинар для московских специалистов, работающих в области создания безбарьерной городской среды для инвалидов и других маломобильных граждан.

В течение недели представители Берлина и Москвы обсудят вопроса, связанные с организацией безбарьерного туризма, а также познакомятся с конкретными примерами решений данных проектов.

Дирекцию культурных центров города Москва представит Павел Хлопин – заместитель генерального директора.

Мероприятие проходит в рамках реализации меморандума о партнёрском сотрудничестве между городом Москвой и городом Берлином по комплексному решению проблем инвалидов и созданию комфортной городской инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных граждан и во исполнение мероприятий Государственной программы города Москва "Социальная поддержка жителей города Москва на 2012-2018 годы".