Благотворительная программа "Сильные духом" К Международному дню инвалидов

09:58 29.11.2016

Традиционно в начале зимы ЦКИ "Меридиан" отдаёт дань уважения людям, которые, несмотря на ограниченные в чём-то возможности, проявляют невероятную стойкость и силу характера. 1 декабря здесь состоится ежегодная благотворительная программа "Сильные духом", приуроченная к Международному дню инвалидов.

В 14:20 праздничная программа откроется выставкой работ декоративно-прикладного творчества детей-ивалидов, которая весь день будет открыта в фойе Малого зала. В экспозиции, получившей название "Вдохновение", представлены самые искусные работы, созданные руками людей, сумевших побороть ограничения и открыть свой талант миру. Также для всех гостей – беспроигрышная лотерея! Всё это стало возможным благодаря содействию Региональной благотворительной организации "Наитие".

А уже в 15:00 гостей "Меридиана" приглашают в Малый зал, где состоится большой праздничный концерт, подготовленный студентами Государственного училища духового искусства (ГУДИ)! В программу войдут знаменитые и узнаваемые инструментальные произведения русских и зарубежных композиторов в исполнении младшего оркестра.

Программа:

14:20, фойе Малого зала

- выставка работ прикладного творчества детей-инвалидов "Вдохновение";

- беспроигрышная лотерея.

Организатор: Региональная благотворительная детско-юношеская общественная организация инвалидов "Наитие".

15:00, Малый зал

Концертная программа с участием младшего оркестра Государственного училища духового искусства:

дирижер – Марат Акберов;

солисты – Глеб Фёдоров и Савва Козлов.

Участники мероприятия:

- ЦКИ "Меридиан";

- Государственное училище (колледж) духового искусства;

- Региональная благотворительная детско-юношеская общественная организация инвалидов "Наитие";

- Национальный фонд поддержки социальных инициатив "Содействие".

Каждый зритель получит сладкий подарок от Национального фонда поддержки социальных инициатив "Содействие". Раздаваться подарки будут по пригласительным билетам.

Проект "Сильные духом" направлен на формирование активной и оптимистичной жизненной позиции людей, которые по каким-либо причинам имеют ограниченные возможности. "Но только физические, – уверены организаторы – Творчество этих людей наглядно показывает, насколько они талантливы и по-настоящему сильны духом!".