RSS

Городской портал госуслуг

В Подмосковье завершился фестиваль "Ярмарка затей"

14:02 07.11.2016
VIII Открытый фестиваль национальных традиций и игровой культуры "Ярмарка затей" подошёл к концу. Жюри и организаторы подвели итоги и наградили победителей. Игровики из Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Тюменской области, Липецка, Москвы и белорусского Борисова собрали театральные сокровища.

Фестиваль "Ярмарка затей" ежегодно собирает коллективы и одиночек-организаторов, специализирующихся на проведении игровых и досуговых программ. В этом году жюри оценивало две возрастные категории – детскую и взрослую, категории "Сценическая игровая программа" и "Игровой спектакль", номинации "Игровой коллектив" и "Ведущий".

Детская возрастная группа

Игровой спектакль

Лауреаты

• Студия игровых программ "ШарМордЮК" (средняя общеобразовательная школа № 46 имени З. А. Космодемьянской г. Челябинска)

• Игровой клуб "Колобки" (Дворец творчества детей и молодёжи, г. Томск)

Дипломанты

• Диплом I степени – театр игры "Осторожно – дети!" (Культурный центр "Зодчие", г. Москва)

• Диплом I степени – игровой театр "Забава" творческой студии "Лимонад" (г. Борисов, Республика Беларусь)

• Диплом II степени – Народный коллектив Театр игры "Надежда" (Дом культуры "Рублёво", г. Москва)

Сценическая игровая программа

Лауреаты

• Танцевально-игровой коллектив "Бумбокс" (школа № 14, г. Екатеринбург)

• Театральная студия "Переполох" (Центр детского творчества "Ритм", клуб "Искорка", г. Пермь)

• Образцовый детский игровой коллектив "Клуб друзей хорошего настроения" (Городской дворец творчества детей и молодёжи "Одарённость и технологии", г. Екатеринбург)

Дипломанты

• Диплом I степени – Творческое объединение "Театр игры" (Центр детского творчества "Ритм", г. Пермь)

• Диплом I степени – молодёжное творческое объединение "Ровесник" (Центр детского творчества "Ритм", г. Пермь)

• Диплом I степени – игровой коллектив "Зелёный сад" (школа 142, г. Екатеринбург)

• Диплом II степени – Образцовый игровой коллектив "Затейник" (Центр детского творчества, г. Краснотурьинск, Свердловская обл.)


Взрослая возрастная группа

Сценическая игровая программа

• Лауреат – фольклорно-игровая студия "Карусель" (Культурно-досуговый центр "Сияние Севера", г. Нефтеюганск)

Конкурс профессионального мастерства ведущих игровых и шоу-программ "Человек по имени Праздник"

• Лауреат I степени – Марина Валерьевна Трояновская, фольклорно-игровая студия "Карусель" (Культурно-досуговый центр "Сияние Севера", г. Нефтеюганск)

• Лауреат II степени – Александр Викторович Толстоноженко, фольклорно-игровая студия "Карусель" (Культурно-досуговый центр "Сияние Севера", г. Нефтеюганск)

• Диплом I степени – Дмитрий Юрьевич Бердышев (Центр детского творчества "Ритм", г. Пермь)


Лучшее выступление в творческой программе-импровизации "Я могу, я хочу, я умею"

• Творческое объединение "Театр игры" за игру "Фото-разминка"

• Дарья Барсукова, Валерия Карпенко за игру "Если меня нет" (Игровой театр "ЗАБАВА")

• Юрий Ягапаров за номер "Иллюзия обмана" ("Ровесник")

• Образцовый детский игровой коллектив "Клуб друзей хорошего настроения"

За артистизм, эмоциональность и яркий сценический образ были отмечены:

• Полина Володина и Алексей Егоров (Театр игры "Осторожно – дети!", Софья Симакова

• (Театр игры "Надежда"), Иван Войцик (Игровой клуб "Колобки"), Евгения Наговицына (Творческое объединение "Театр игры")


Также специальными дипломами были отмечены театральная студия "Переполох" за лучшую познавательную игровую программу, детский коллектив "Театр моды" за сохранение и популяризацию национальных традиций, и Театр народной песни "Русский праздник" за сохранение и популяризацию национальных традиций.


Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати