Развитие культурных пространств обсудят в Гонконге

12:58 19.10.2016

В рамках открытой стажировки "Развитие культурных пространств" представители культурных центров Москвы и Китая обсудят вопросы о развитии и модернизации учреждений культурно-досугового типа и Библиотек Москвы. Спикеры поднимут вопросы о поддержке локальных культурных инициатив и преобразовании городской территории средствами культуры.

В ходе стажировки участники посетят Центральную библиотеку Гонконга, Гонконгский центр искусств, познакомятся с деятельностью открытой платформы Fringe Club, а также пообщаются с организаторами проекта HK Reading city.

Мероприятие такого уровня также позволит продумать реализацию коммерческих культурных проектов, как между странами, так и внутри отдельного города.

Среди представителей московской делегации начальник Управления по развитию культурных центров Департамента культуры города Москвы Александр Бодров и заместитель генерального директора ГКУК города Москвы "Дирекция культурных центров" Павел Хлопин.

Стажировка продлится 5 дней, с 18 по 23 октября.