V Всероссийский студенческий благотворительный фестиваль "от Сердца к Сердцу"

13:05 04.10.2016

ЦУНБ имени Н.А.Некрасова в этом году впервые приняла участие в фестивале "от Сердца к Сердцу". Библиотека не только предоставила книги для буккроссинга, но и провела своими силами ряд мастер-классов по изготовлению скетч-буков, реставрации книг "Книжкина больница", а также предложила множество других интеллектуальных игр. Сотрудники работали волонтерами во время этого фестиваля.

Благотворительный фестиваль "от Сердца к Сердцу" - это фестиваль творчества в помощь детям, организуемый студенчеством нашей страны. С 2012 года студенческий фестиваль "от Сердца к Сердцу" является ежегодным праздником творчества, благодаря которому жители города получают море положительных эмоций, а дети с особенностями в развитии – надежду на счастливое будущее.

В 2016 году силами обучающихся НИЯУ МИФИ, ВИТИ, РГГУ, ИТМО, СПБПУ и других вузов России при поддержке Министерства Образования и Науки Российской Федерации и Государственной корпорации "Росатом" организовали пятый юбилейный благотворительный фестиваль "от Сердца к Сердцу", который 2 октября принял жителей Москвы и Московской области в парке Коломенское. Фестиваль – это студенческая инициатива, которая нашла отклик в сердцах различных студенческих добровольческих организаций вузов страны. Фестиваль объединил множество талантливых небезразличных людей, которые своим творчеством и активностью привлекают внимание к социальным проблемам. Девиз фестиваля – "Творчество в помощь детям".