Стартовал X Ежегодный Всероссийский детский творческий фестиваль-конкурс "Святые заступники Руси"

10:56 29.09.2016
Конкурс посвящен благоверной великокняжеской семье Дмитрия Донского и Евдокии Московской.

Проект действует в рамках программы Президента РФ "Духовно-патриотическое воспитание детей и молодежи". Цель творческого конкурса - привить уважительное отношение к традиции христианства и духовно-нравственным ценностям человечества на примерах святых заступников Руси.

Конкурс проводится по номинациям "Изобразительное искусство" и "Литературное творчество" в три этапа. Заключительные мероприятия конкурса пройдут в Москве в 2017 году. По итогам конкурса издается книга - полноценное пособие для внеклассного чтения. Она будет иллюстрирована лучшими работами, присланными на конкурс.

Участниками конкурса могут стать школы, детские и молодежные творческие студии, центры, православные гимназии, средние учебные заведения и отдельные участники в возрасте до 16 лет.

Для участия в конкурсе необходимо с 1 ноября 2016 года до 1 мая 2017 года включительно зарегистрироваться и выложить свою работу в электронном виде на сайте конкурса: www.zastupniki.ru, Электронная почта Оргкомитета конкурса: zastupniki-org@yandex.ru, Тел./факс: (495)926-59-91. Участникам конкурса в номинации "Изобразительное искусство" необходимо сохранить оригиналы присланных работ до окончания конкурса.