На работу на велосипеде

10:46 16.09.2016

22 сентября во всемирный "день без автомобиля" во всех городах России пройдёт акция "На работу на велосипеде". В Москве акция продлится всю рабочую неделю — с 19 по 23 сентября и завершится традиционным осенним Московским Велопарадом. 24 сентября. Обменяйте утренние пробки на удовольствие, знакомое каждому с детства!

Основная цель акции "На работу на велосипеде" — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в Москве и Подмосковье. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

В Москве акция "На работу на велосипеде" проводится проектом Let’s bike it! при поддержке Департамента транспорта Москвы и Фонда имени Фридриха Эберта.

Культурные центры и Библиотеки Москвы присоединяются к акции "На работу на велосипеде".