Детские библиотеки обсудили вопросы качества обслуживания читателей

13:57 09.09.2016

Состоялась ежегодная встреча детских библиотекарей.

Во время встречи обсуждались вопросы качества и эффективности работы детской библиотеки. Так же были подняты вопросы о том, как должна работать современная детская библиотека, какие приоритеты её развития, как работать с современным читателем.

На совещании были даны практические советы как построить работу по контролю за качеством обслуживания читателей. Сотрудники библиотек познакомились с методическими наработками и примерами успешного опыта других российских библиотек.

Библиотекарей ждала презентация новых циклов курсов – «Устные формы рекомендации книги», «Современная библиотека для детей», «Современные формы работы в экологическом воспитании». Гости встречи познакомились с циклом семинаров «Технология использования образовательного потенциала библиотеки на примере интерактивного читательского путешествия «Книжья нора», а также с задачами и условиями II Городского конкурса медиа-проектов «Страна читалия – 2017».

Организатором встречи являлась Центральная городская детская библиотека имени А.П.Гайдара.

На мероприятии присутствовали представители Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства, Российской государственная детская библиотека, сотрудники детских библиотек Москвы.