Централизованная библиотечная система САО объявляет о старте городского фестиваля видеороликов "Битва ремейков!"

16:28 08.09.2016

Централизованная библиотечная система САО объявляет о старте городского фестиваля видеороликов "Битва ремейков". Принять участие в конкурсе лучших интерпретаций отечественного кино смогут все желающие. Организаторы фестиваля, приуроченного к Году российского кино, принимают ролики продолжительностью от трех до пяти минут, представляющие эпизоды любой российской кинокартины.

Заявки для участия можно подать до 15 сентября, а сами ремейки должны быть представлены жюри до 5 октября.

"Участниками фестиваля могут быть библиотеки Москвы, возможно заочное участие библиотек регионов России. Участники могут привлекать всех желающих: читателей, творческие коллективы, театральных деятелей, медийных лиц, при этом количество привлеченных партнеров не должно превышать 50% от общего количества участников видеоролика", – говорится в положении о фестивале.

По итогам фестиваля планируется отметить не только три главных победителя, но и призеров сразу в нескольких номинациях: "Лучшая мужская роль", "Лучшая женская роль", "Точное попадание в образ" и "Ремейк – чемпион просмотров". Кроме того, по желанию жюри может быть учрежден и отдельный приз Гран-при.

Участники должны вступить в группу фестиваля в социальной сети Facebook. Заявки, где необходимо указать библиотеку-участника, фильм, по которому будет снят ремейк, и электронный адрес библиотеки-участника, принимаются до 15 сентября в виде комментария к посту "Подача заявок" в Facebook.

До 5 октября необходимо предоставить готовые видеоролики в формате AVI, MOV или MP4, и постеры (афиши) в формате JPEG на электронный адрес cbs-kultura@mail.ru. Церемония награждения состоится 12 октября.

Подробнее по ссылке