Культурные центры Москвы открывают новый творческий сезон

12:44 02.09.2016

С 1 сентября в Культурных центрах Москвы стартует новый сезон. Ежегодно, в начале сентября, в культурных центрах проводится набор на новые занятия: танцы, художественные мастерские, рукоделие и многое другое ждет москвичей этой осенью.

В новом осеннем сезоне Культурные центры подготовили презентации своих клубов и занятий, которые будут проходить в течении сентября. Москвичи, записавшиеся на курсы в Культурные центры, в новом учебном году смогут посетить как традиционные занятия – вокальное искусство, игра на гитаре, творческие курсы, актерство, так и на современные направления - мюзикл, дизайн одежды, освоить языки программирования и даже создать настоящего робота.

Например, культурный центр ЗИЛ приглашает детей и подростков в Мастерскую художественного проектирования. Здесь можно будет познакомиться с культурой и искусством XX века, узнать о закономерностях восприятия визуального образа и об основах графического дизайна и пр.

Курсы Робототехники можно будет пройти в Культурном центре "Зеленоград", "Дружба" и "Современник" здесь можно освоить начальные навыки программирования в визуальной среде Mindstorms для EV3 и познакомиться с азами программирования на языке RobotC. На занятиях можно будет создать простейшие робототехнические конструкции на основе трибота.

Московский клуб "ЛИЦЕЙ" организовал студию детского мюзикла "Diva's". Здесь детей научат основами сольфеджио, вокалу, сценическому движению и актерскому мастерству. А для взрослых организованы занятия по вокалу в жанре сrossover, который совмещает в себе оперу и эстраду, народное и джазовое направление. По завершению курса, ученики смогут принять участие в музыкальном спектакле.

В Культурном центре "Онежский" для москвичей организовали Брейн-арт пространство для детей. Это экспериментальное место, где дети сами выбирают свои творческие занятия, а педагог помогает им реализовать их задумку.

Современные творческие, музыкальные и актерские программы также предлагает Культурный центр "Северное Чертаново" этой осенью стартует "Hip-Hop йога" студия йоги, вдохновлённая ритмами и стилем хип-хопа. Креативные инструктора расширяют границы, придавая свежести новым классам. Студия "Play back театр" – это театр-импровизация, живое взаимодействие между актёрами и аудиторией, а актёры – это люди, раскрывающие тайны эмоций каждого зрителя.

Дом культуры "Рублево" приглашает всех желающих в студию "Креативное моделирование". В основу занятий входит моделирование, конструирование и изготовление современной, исторической и карнавальной одежды, а также аксессуаров к ней. Здесь нет ограничений по возрасту и занятия проводятся бесплатно.

В Культурном центре "Ивановский" организована студия "СитиКрафт" для детей 3-5 лет. На занятиях дети познают окружающий мир через работу с различными материалами – это и специи, и ткани, и кинетический песок, и даже кусочки настоящей застывшей лавы.

Культурный Центр "Митино" приглашает на новый набор в театр-студию "Дверь", которая существует уже 16 лет. Обширный репертуар театра, всевозможные спектакли, в том числе и на английском языке, мюзиклы и пластические композиции, помогут юным актёрам развить талант и открыть новые возможности.

В Московском многофункциональном культурном центре (отделение "на Коминтерна") не забыли про будущих мам, здесь для них организована специальная мастерская. Занятия проводятся бесплатно. Они способствуют просвещению будущих родителей в вопросах подготовки к процессу родов, возможностях партнерских родов и родов с сопровождением, дают представление о физиологии родов и помогают определиться с выбором роддома. Ведущая педагог Алина Короткевич, перинатальный психолог, специалист в области детско-родительских отношений, экзистенциально-гуманистический терапевт.

Всего в Культурных центрах работает больше 6500 различных секций, занятий и курсов в 80 Культурных центрах столицы.