ВЫБРАН ЛУЧШИЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ ГОДА

09:53 24.08.2016
Вчера, 23 августа, на сцене Московского многофункционального культурного центра прошел финал конкурса профессионального мастерства "Лучший культурно-просветительский работник Москвы-2016" в рамках масштабного проекта "Московские мастера". Поздравляем победителей!

Конкурс "Лучший культурно-просветительский работник Москвы-2016" направлен на повышение профессионального мастерства работников, выявление, поощрение и поддержку талантливых и креативных специалистов, поиск новых форм работы в культурном пространстве, распространение передового опыта и расширение диапазона профессионального общения. В конкурсе участвуют специалисты государственных учреждений культурно-досугового типа, подведомственных Департаменту культуры города Москвы.

Конкурс проходит в два этапа – заочный и очный. Во время заочного этапа, который проходил в июле, конкурсанты присылали заявки и материалы, необходимые для участия, в том числе презентацию своих профессиональных достижений. Экспертный совет оценивал материалы по 3-бальной системе, после чего был сформирован рейтинг участников. К очному этапу (финалу) были допущены 10 участников рейтинга, конкурсные материалы которых набрали наибольшее количество баллов.

23 августа в ММКЦ финалисты сразились за победу. Участники прошли несколько испытаний: конкурс проектов участников "Из прошлого – с опытом, с целями – в будущее" и конкурс "Наше кино", приуроченный к Году российского кино. Затем экспертный совет методом балльной оценки определил победителей соревнования.

Первое место - Николай Иванов, центр "Интеграция";

Второе место - Михаил Головин, клубная система "Орехово";

Третье место - Евгения Малина, заведующая детским сектором в доме культуры "Рублево".