Конкурс профессионального мастерства “Лучший библиотекарь города Москвы 2016 года”

09:51 23.08.2016
В Москве проходит конкурс профессионального мастерства “Лучший библиотекарь города Москвы 2016 года. Участвуют 29 сотрудников московских библиотек. Победители будут объявлены на церемонии награждения 30 августа в Культурном центре ЗИЛ.

В этом году конкурс “Лучший библиотекарь” организует Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы “Центральная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова”.

Отборочный этап конкурса стартовал в начале июля. Сотрудникам самостоятельных библиотек и централизованных библиотечных систем города Москвы было предложено представить свои проекты в четырех номинациях:

- "Арт-проект";

- "Социальная деятельность";

- "Библиотека знаний";

- "Развитие библиотеки".

Заявки на участие подали 29 авторов проектов, которые в настоящее время реализуются в московских библиотеках.

Участники направляли презентации своих проектов, а также приезжали в Библиотеку им. Н.А. Некрасова, чтобы записать видеоинтервью с организаторами Конкурса. Презентации и видеозаписи интервью направляли членам жюри Конкурса и московским библиотекам, которые оценивали материалы и распределяли баллы между проектами участников. Победителями конкурса станут библиотекари, чьи проекты получат наибольшее количество баллов по результатам голосования.

В этом году в жюри конкурса вошли представители Департамента культуры города Москвы и Московского городского Комитет Профсоюза работников культуры, профессионалы в сфере культуры:

- Заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы В.Э. Филлипов,

- Начальник Управления по развитию культурных центров А.О. Бодров,

- Председатель Московского городского Комитета Профсоюза работников культуры Н.Т. Чапарова,

- Первый заместитель генерального директора ГБУК г. Москвы "Московская дирекция по развитию культурных центров" В.М. Владимиров,

- Генеральный директор ГБУК г. Москвы "ЦУНБ им. Н.А.Некрасова" М.А. Привалова,

- Генеральный директор ЦБС ЗАО О.А. Орлова,

- Директор ЦГДБ им. А.П. Гайдара Т.Ю. Калашникова,

- Заместитель директора по социокультурным проектам ГБУК г. Москвы ЦКИ "Меридиан" О.В. Панасенкова,

- Шеф-редактор проекта Aramas.academy И.М. Калитеевская,

- Основательница проекта «Книжный гид.org» М.И. Райцес,

- Член Союза писателей России (Московское отделение) В. Г. Бояринов.

30 августа в Культурном центре “ЗИЛ” состоится церемония награждения, на которой будут объявлены победители конкурса.