Безвозмездная передача книг населению ВНИМАНИЕ! Список обновлён! По состоянию на 18 мая осталось 5274 книги к выдаче.

18:39 18.05.2016
Ниже Вы можете ознакомиться со списком литературы из фондов библиотек для последующей безвозмездной передачи гражданам. Также список доступен на сайте Московского городского библиотечного центра и сайтах библиотек города. Кроме того, в каждой из библиотек столицы размещен список на бумажном носителе в зоне общего доступа. В список вошли книги, которые излишне дублируются в библиотечном фонде или долго не были востребованы читателями.

Выбрав понравившиеся книги, Вы сможете забронировать их, связавшись с сотрудниками библиотек по указанным в списке номерам телефонов. Бронь на книжное издание действительна в течение 3 рабочих дней.

Старт проекта безвозмездной передачи книг пройдет в рамках городской акции "Библионочь". До 1 июня в рамках акции Вы сможете забрать понравившуюся книгу в конкретной библиотеке. Выдача книг осуществляется только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт). Количество выданных книг в одни руки не более 10 экземпляров в день.