Заседание Совета директоров государственных публичных библиотек города Москвы с участием Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента культуры города Москвы А.В. Кибовского

23:35 15.03.2016

17 марта 2016 года в ГБУК г. Москвы "Центральная городская деловая библиотека" состоится заседание Совета директоров государственных публичных библиотек города Москвы с участием Министра Правительства Москвы, руководителя Департамент культуры города Москвы А.В. Кибовского.

В заседании примут участие директора 10 самостоятельных библиотек и
11 централизованных библиотечных систем города Москвы.

В ходе заседания пройдёт обсуждение вопросов проведения "Московского культурного форума – 2016", ежегодной городской акции "Библионочь" и московского фестиваля "Книги России", перехода столичных библиотек на единый график работы с 23 апреля 2016 года, организации новых сервисов на базе государственных публичных библиотек, формирования статистических и кадровых изменений в руководстве библиотек Москвы.

Заместитель руководителя Департамента культуры г. Москвы Владимир Эдуардович Филиппов затронет вопрос о роли учреждений культуры в общей инфраструктуре города, как первоочередной задачи "Московского культурного форума – 2016", директор ГКУК г. Москвы "Московский городской библиотечный центр" Мария Васильевна Рогачёва расскажет о закупке периодических изданий для публичных библиотек Москвы и заявках библиотек на закупку книжных изданий в текущем году.

Председатель Совета директоров Наталья Аветиковна Забелина выступит с докладом о реализации дорожной карты по списанию и оцифровке печатных изданий, а исполнительный секретарь Совета Ольга Анатольевна Орлова расскажет о нововведениях в формировании статистической отчетности.

Время: 17 марта 2016 г., 17:00-19:00

Адрес: ул. Бориса Галушкина, д. 19, корп. 1 (ГБУК г. Москвы "Центральная городская деловая библиотека")

Телефон для аккредитации: 8(909)-667-74-42 (Алёна Кротова, ГКУК г. Москвы "МГБЦ")