Закупка периодических изданий в 2016 году

22:07 10.02.2016
С 2013 года закупка периодических изданий в библиотеки столицы стала централизованной и осуществлялась Московским городским библиотечным центром. Вместе с тем, руководителями библиотек неоднократно высказывались пожелания о возвращении средств в библиотеки в целях гибкого реагирования на запросы читателей и самостоятельную закупку периодических изданий. Также и на Совете директоров московских библиотек было высказано пожелание, чтобы директора библиотек сами определяли ассортимент той периодики, которая по их мнению наиболее востребована читателями. Учитывая это, нами было принято решение о внесении изменений в бюджетное задание библиотек, мы довели соответствующие лимиты до учреждений. В связи с тем, что это бюджетные средства, то это потребовало некоторую корректировку в осуществлении бюджетного процесса. За этот период нам поступило 12 жалоб от москвичей. Мы приносим свои извинения за временные неудобства в связи со сложившейся ситуацией! Надеемся, что новый порядок будет удобен для всех читателей!