Запуск проекта "Литературно"

18:11 18.01.2016

Проект "Литературно" запускает сбор средств на создание первого в стране онлайн-издания, объединяющего новости о книгах и писателях с хорошей, полноценной афишей литературных событий разных городов России.

Портал будет формировать максимально полную афишу литературных мероприятий разных городов России. Каждый читатель в любой момент сможет узнать, где получить автограф, где поговорить о книгах, а где – посмотреть, как проходят съемки нового фильма по известному роману.

Такжеа площадке "Литературно" будут публиковаться:

- Анонсы и обзоры новых книг;

- Новости о литературных и окололитературных событиях - презентациях, конкурсах, лекциях, чтениях, выставках, квестах;

- Новости жизни и творчества писателей, интервью и биографии;

- Новости книжного рынка - издательств, книжных магазинов, производителей и продавцов электронных и аудио-книг;

- Многое другое.

В благодарность за помощь организаторы проекта подготовили интересные акции: экскурсию на съемки фильма о Сергее Довлатове режиссера Алексея Германа-младшего, посещение закрытой квартиры Иосифа Бродского (знаменитые «Полторы комнаты») и другие.

Подробнее о проекте: https://planeta.ru/campaigns/literaturno