1 декабря в районе Некрасовка Юго-Восточного административного округа открылось детское отделение Библиотеки № 117 ГБУК г. Москвы «ЦБС ЮВАО»

19:27 01.12.2015

Новое отделение Библиотеки №117 станет культурным центром, который предоставит детям и взрослым, живущим по соседству, широкие возможности для саморазвития. С учетом того, что в Некрасовке высокая плотность школ и детских садов, планируется создание различных детских кружков и клубов по интересам, которые теперь будут находиться в шаговой доступности от дома или школы.

Жителей района поздравил заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Владимир Эдуардович Филиппов. Он обратил внимание на то, что открытие детского отделения в свете развития инфраструктуры района – очень полезное решение. В новом отделении Библиотеки можно не только получить книги, но и участвовать в праздниках, заниматься в кружках, посещать мастер-классы, а это важно для интеллектуального и творческого развития ребенка.

Директор Московского городского библиотечного центра Мария Васильевна Рогачёва поздравила москвичей, жителей района Некрасовка и сотрудников Библиотеки №117 с открытием детского отделения. Мария Васильевна отметила, что уютная детская библиотека, расположенная рядом с домом, станет замечательным местом для проведения детского досуга, а сотрудники отделения предлагают интересные проекты для развития творческих способностей детей. Также жителей района поздравил генеральный директор Централизованной библиотечной системы Юго-Восточного административного округа Дмитрий Владимирович Беликов и депутат Московской городской думы Андрей Вячеславович Шибаев.

Кроме хорошего оснащения, дружелюбных сотрудников и богатых возможностей для интеллектуального развития библиотеку отличает свой уникальный стиль. Двери библиотеки украшают цитаты из детских произведений, а на стеклах окон по вечерам светится иллюстрация из детской сказки. Таким образом, открытие детского отделения стало долгожданным событием для москвичей и жителей района.