Открытие детского отделения ГБУК г. Москвы Библиотеки №117 «ЦБС ЮВАО» состоится 1 декабря в 12:00

14:51 27.11.2015
1 декабря 2015 года в Юго-Восточном административном округе города Москвы, в районе Некрасовка откроется детское отделение ГБУК г. Москвы Библиотеки № 117 «ЦБС ЮВАО». Новое отделение библиотеки примет первых посетителей в 12:00 по адресу: ул. Рождественская, д. 12. В церемонии открытия примет участие заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Владимир Филиппов, директор Государственного казенного учреждения культуры города Москвы «Московский городской библиотечный центр» Мария Рогачёва, генеральный директор Централизованной библиотечной системы Юго-Восточного административного округа Дмитрий Беликов и многие другие.
Основное, семейное отделение Библиотеки №117, расположенное по адресу: ул. 2-ая Вольская, д. 20, уже стало востребованным культурным центром района. Библиотека хорошо оснащена и тесно сотрудничает с общеобразовательными школами района, школами искусств, центрами социального обслуживания. Каждый, кто бывал в ней, знает, что в библиотеках теперь можно не только почитать, но и увлекательно провести свободное время как детям, так и взрослым.
Открытие детского отделения стало долгожданным событием для жителей района. С учетом того, что в Некрасовке очень высокая плотность школ и детских садов,  планируется создание различных детских кружков и клубов по интересам, которые теперь будут находиться в шаговой доступности от дома или школы.