На crowd.mos.ru открыта регистрация для участия в проекте "МОЯ БИБЛИОТЕКА"

12:19 08.10.2015
Краудсорсинговая площадка правительства Москвы сrowd.mos.ru открыла регистрацию участников для обсуждения проекта "МОЯ БИБЛИОТЕКА"
Зарегистрироваться можно, перейдя по ссылке:

Само обсуждение стартует 19 октября.
В рамках обсуждения планируется совместно с жителями города сформулировать идеи по возрождению популярности городских публичных библиотеки, формированию новых трендов их развития.
Цели проекта —
  • проинформировать население о существующих возможностях библиотек;
  • сформировать позитивное общественное отношение к библиотекам;
  • создать образ библиотек как информационный, просветительских культурных центров для различных возрастных групп;
  • сформировать идеи клиентоориентированного подхода в библиотеках, понимания работниками библиотек необходимости изменений в общении с посетителем.

В результате проекта будут получены идеи, которые должны лечь в основу формирования образа библиотеки как современного культурного центра с качественным библиотечным обслуживанием, привлекательного для всех возрастных групп и всех слоев населения. Полученные идеи будут использованы при разработке концепции развития библиотек г. Москвы, формировании единого Стандарта работы библиотек.

Оценивать предложения москвичей будет экспертный совет, в который войдут представители Департамента культуры города Москвы, руководство "Московского городского библиотечного центра", представители профессионального библиотечного сообщества Москвы, видные литераторы, общественные деятели.