Научно-практическая конференции о роли библиотек в воспитании и образовании детей, посвященная Году литературы, пройдет в КЦ «ЗИЛ»

15:34 23.09.2015

Научно-практическая конференция «Библиотечно-информационное обслуживание детей в Российской Федерации: проблемы и решения» пройдет 25 сентября 2015 г. в Культурном центре ЗИЛ. Мероприятие будет организовано в рамках проведения ежегодного совещания директоров детских и детско-юношеских библиотек «Год литературы: ребенок и библиотека в пространстве чтения», инициированного Российской государственной детской библиотекой.

На конференции будут представлены и обсуждены результаты общероссийского мониторинга состояния детских библиотечных учреждений (на примерах Москвы и Мурманска), обозначены перспективы развития московских библиотек, в том числе, детских, роль библиотек в процессе образования и воспитания подрастающего поколения. Также на конференции пройдет награждение победителей фотоконкурса «Шутить изволите? Библиотека в фоторамке», который ЦГДБ им. А. П. Гайдара проводила среди московских библиотек.

На конференции выступят специалисты федеральных и московских библиотек, представители Московского городского библиотечного центра, Городского методического центра Департамента образования города Москвы и др.

Организаторы конференции — Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара», Государственное автономное учреждение культуры города Москвы «Культурный центр ЗИЛ», Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Российская государственная детская библиотека» и Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Центральная городская молодежная библиотека им. М. А. Светлова».

Адрес проведения: ул. Восточная, д.4, корп.1 (метро Автозаводская).

Начало мероприятия в 10.00.

Аккредитация на конференцию: Антоничева Наталия Евгеньевна, ЦГДБ им. А. П. Гайдара, 8 (495) 637 14 90