Библиотеки Москвы создадут «Сад чтения и творчества» на Пикнике «Афиши» в парке "Коломенское"

15.07.2015

Библиотеки Новой Москвы и профессиональные ландшафтные дизайнеры представят на Пикнике «Афиши», который пройдет 25 июля в Парке «Коломенское», «Сад чтения и творчества», устроенный по принципу энциклопедии по ботанике. Площадка будет работать в течение всего времени проведения Пикника: с 12-00 до 22-00.

В саду будут представлены книги и растения, скомпанованные по принципу воздействия на человека и образующие разнофункциональные пространства — Обучение, Практика, Детский сад, Чтение и Отдых.

В каждом из пространств будут представлены книжные полки с научной, справочной, детской и художественной литературой, соответственно. Книги, предоставленные библиотеками Новой Москвы, можно будет читать на площадке как в читальном зале. Кроме того библиотекари, работающие на Пикнике расскажут посетителям о возможностях современных библиотек, имеющейся в ней современной литературе и доступных сервисах, подскажут адрес и контакты ближайшей к дому или работе читателя библиотеки.

Для тех, кто захочет взять книги с собой, будет работать книжная лавка магазинов «Фаланстер», «Ходасевич», «Медленные книги» и издательства «Ad Marginem»

В каждом из пространств сада будут проходить тематические мероприятия. Ландшафтные дизайнеры, фитодизайнеры и биологи расскажут о принципах городского озеленения, полезных свойствах цветов и растений, научат мастерству составления букетов. Для детей будет открыта площадка Детский сад с мастер-классами по макросъемке и изготовлению игрушек из ароматных трав.

Кроме того, на площадке будет работать экобуфет от «Шанти Green» со здоровой, вкусной едой и лимонадами.