ВДНХ совместно с Московским городским библиотечным центром открывают летнюю читальню и кубы для обмена книгами.

18.05.2015

Летняя читальня находится в тихой зеленой зоне неподалеку от Центральной аллеи, у строения №523 и детской площадки напротив Дома культуры. Здесь можно взять книгу, оформив читательский билет, и, удобно устроившись на уютных пуфах или в гамаках, прочитать выбранное произведение. Книгу можно будет вернуть не только в читальню, но и в любую городскую библиотеку, расположенную в северо-восточном округе Москвы.

Читальня открыта в все дни кроме понедельника с 12:00 до 21:00. В читальне будет доступен бесплатный WiFi.

С конца мая в читальне начнет работу программа просветительских мероприятий.

Для любителей чтения, гуляющих на ВДНХ, предусмотрена возможность взять книгу и принести свою в стеллаж для буккроссинга. Кубы установлены за пределами центральной зоны, в спокойных местах для отдыха. Кубы для обмена книгами установлены в сквере Юннатов, в Грузинском сквере, рядом с ДК ВДНХ (стр. №84), возле пав. №29 («Цветоводство») и №51 («Мясная промышленность»). После 15 мая они также появятся и рядом с Шахматным клубом.