Новый роман Харуки Мураками "Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий" появился на полках московских городских библиотек одновременно с официальным релизом

23.04.2015

С 23 апреля новый роман Мураками можно найти в читальных залах всех московских городских библиотек, в т. ч. в ТиНАО, Зеленограде.

Главный герой нового романа Мураками - одинокий мужчина по имени Цкуру Тадзаки, пытается разобраться со своим прошлым и с происшествием, которое глубоко ранило его в подростковом возрасте. Ради этого он пускается в путешествие и проходит различные испытания. "Бесцветным" герой романа стал из-за того, что в его фамилии нет иероглифа, обозначающего цвет. Между тем, в фамилиях четырех друзей детства Тадзаки такие иероглифы были - "красный", "синий", "белый" и "черный". На протяжении всего романа герой выясняет причины, по которым он не смог сохранить отношения со своими "цветными" приятелями.