Иосиф Бакштейн представит москвичам свою новую книгу

27.03.2015

Иосиф Бакштейн представит москвичам свою новую книгу «Внутри картины: Статьи и диалоги о современном искусстве», которая была выпущена издательством «Новое литературное обозрение». Книга, составленная из его текстов разных лет, написанных по разным поводам, а также фрагментов интервью, образует своего рода портрет-коллаж, где облик героя вырисовывается не просто на фоне той истории, которой он в высшей степени причастен, но в известном смысле и средствами продвигаемых им художественных практик.

Презентация состоится 30 марта в 19:00 в конференц-зале Библиотеки-читальни им. И.С. Тургенева (Бобров пер., д. 6, стр. 1, 2 этаж). Помимо автора в презентации примет участие художник и ведущий лектор Института проблем современного искусства Стас Шурипа.

Иосиф Бакштейн — один из самых известных участников современного художественного процесса, не только отечественного, но интернационального: организатор нескольких московских Биеннале, директор Института проблем современного искусства, куратор и художественный критик, один из тех, кто стоял у истоков концептуалистского движения.

Презентация пройдет в рамках совместного проекта Московского городского библиотечного центра и Института проблем современного искусства (ИПСИ) и продолжит серию регулярных открытых мероприятий, направленных на знакомство библиотечной аудитории с историей и теорией современного искусства и актуальными тенденциями в этой области.