Идентичное натуральному. Открытие выставки

05.11.2014
Выставочный проект «Идентичное натуральному» собрал семь современных художников, которые, размышляют над изменениями в обществе, которые происходят в настоящее время. Какие плоды научно-технического прогресса стали частью нашей повседневности? Насколько технологии изменили городское пространство и отдалились ли мы из-за этого от природы? Из чего состоит среда обитания человека сейчас? Вечные вопросы дополняются и более специфическими: как визуализировать информацию и где границы виртуального? Является ли соответствие “натуральности” знаком качества? А может быть ложная копия по своей креативной составляющей гораздо мощнее оригинала?

Кураторы: Анна Румянцева, Юлия Юсма

Авторы:
Илья Федотов-Федоров
Сергей Прокофьев
Алексей Трегубов
Александр Любин
Вера Мартынова
Дмитрий Кавко
Николай Попов

Выставочное пространство «НОВОЕ КРЫЛО Дома Гоголя», открывшееся в сентябре тотальной инсталляцией о современной мистической жизни Н. В. Гоголя, открывает свою вторую выставку: «Идентичное натуральному».

Арт-площадка представляет новое направление работы музея. В правом и основном крыле единого усадебного комплекса, находится мемориальная часть Дома Гоголя, проходят концерты классической музыки, выставки живописи и графики. Второе здание усадьбы с недавних пор отведено под современные выставочные проекты.

Открытие и пресс-показ: 6 ноября, 19.00

Даты проведения: 7 ноября - 10 декабря 2014

НОВОЕ КРЫЛО Дома Гоголя

Время работы: каждый день, кроме понедельника и вторника, с 12.00 до 20.00.

Вход свободный.

Адрес: Никитский бульвар, 7, м. Арбатская.