В Библиотеке им. Ф. М. Достоевского (Чистопрудный б-р, 23) открылась книжная лавка «Бедные люди».

17.06.2014

Теперь в библиотеке можно будет не только брать книги на дом или пользоваться ими в читальном зале, но и купить и забрать насовсем. В книжной лавке библиотеки им. Достоевского будут представлены наиболее актуальные и интересные новинки современной «умной» литературы: научно-публицистические произведения, литература авторитетных современных писателей, альбомы по искусству и фотографии.

Литература будет поставляться напрямую от издательств, поэтому цены будут очень демократичными. На начальном этапе в магазине будет представлено до 1000 наименований книг. В перспективе предполагается организовать сервис заказа книг, и читатель сможет заказать книгу, которой нет в магазине или библиотеке.

Люди, приходящие в читальный зал библиотеки смогут читать книги из магазина также как и из фонда библиотеки, но их нельзя будут взять на дом (абонемент): надо будет покупать.

В перспективе предполагается открытие подобных книжных точек и в других библиотеках города. Это позволит дать читателям дополнительные возможности при посещении библиотек: они смогут не только воспользоваться традиционными услугами, но и приобрести книги — себе или в подарок. Также библиотека рассчитывает повысить уровень доверия, лояльности своих читателей, которые получат дополнительную удобную возможность приобрести книги, не тратя время на посещение книжных магазинов.